Frühe Biedermeier Schreibkommode um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Ahornholz linear marketiert, politiert, abgesetzte Lisenen, mit schwarz gebeizten, gold gefassten Halbsäulen geziert, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegarem, eingezogenen Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, alte Wurmschäden (133 x 69 x 102 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 1,875.-
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT